Пятница, 26.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Общее

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) намерена в перспективе поставить в Индию до ста самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом, как сообщает"Интерфакс", заявил президент ГСС Владимир Присяжнюк.

По его словам, индийские авиаперевозчики "проявили заинтересованнос ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 782 | Комментарии

К вопросу о транзитной базе НАТО в УльяновскеПосле того, как СССР вывел свои войска из Афганистана, в российской прессе стали появляться статьи, авторы которых пытались сопоставить афганские события с вьетнамской войной. Они также утверждали, что нет народа более непобедимого, чем население Афганистана, и всячески старались внушить мысль ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 796 | Комментарии

Минобороны России купило 30 истребителей Су-30СММинистерство обороны России заключило с корпорацией "Иркут" контракт на поставку в войска 30 новых истребителей Су-30СМ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу военного ведомства. По условиям соглашения, самолеты будут построены к 2015 году. Контракт подписали министр обороны Росс ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1099 | Комментарии

В Торжке осваивают новые боевые вертолетыВ этом году минобороны России планирует потратить более шести с половиной миллиардов рублей на закупку 45 вертолетов. К концу ноября они должны поступить в Торжокский Центр боевого применения и переучивания летного состава - там пилоты осваивают новую технику. Сейчас в части учатся летать на верто ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 854 | Комментарии

Если завтра война: авиация перед 22 июняИзвестно, что победа начинается на заводе, катится по рельсам и завершается могучим ударом. Тот удар прикрывается авиацией, которая бомбит и штурмует передний край и подходящие резервы противника, воздействует на дальние его тылы, а истребители охраняют читать далее...

Источник: diletant. ru< ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 871 | Комментарии

Энергетической сверхдержаве крылья без надобности!«Обновление ОПК станет локомотивом, который потянет за собой развитие самых разных отраслей: металлургии, машиностроения, химической, радиоэлектронной промышленности, всего спектра информационных технологий и телекоммуникаций… …В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 совреме ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 892 | Комментарии

Forbes: передел неба силовыми методамиЗапрет на полеты - беспрецедентно жесткая мера. Решая с Россией проблемы, совершенно аналогичные той, что возникла у России с Белоруссией, европейские страны ничего похожего еще не делали.

Авиационный конфликт между Россией и Белоруссией начался в понедельник с беспрецедентной меры: по инициат ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 941 | Комментарии

Опубликованы фотографии прототипа китайского летающего радараВ интернете появились фотографии прототипа китайского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления с бортовым номером JZY-01 и надписью "демонстрационный прототип", который, предположительно, разрабатывается для палубного применения. Как сообщает Flightglobal, ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 858 | Комментарии

AeroVironment представила новый беспилотник для ВВС СШАКомпания AeroVironment 22 мая представила новый миниатюрный беспилотник Wasp AE, способный выполнять задачи как на суше, так и в море. Как сообщается на сайте компании, ВВС США включили Wasp AE в свою программу малых беспилотников BATMAV (Battlefield Air Targeting Micro Air Vehicle) ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1003 | Комментарии

« 1 2 ... 5 6 7
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа