Пятница, 19.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Общее

Иран провел испытания ударных беспилотниковИранский Корпус стражей исламской революции во вторник, 3 июля, отработал учебные задачи с использованием беспилотных бомбардировщиков в ходе учения Payambar-e Azam 7 ("Великий пророк-7"). Как сообщает IRNA, БПЛА успешно уничтожили семь условных целей в пустыне Деште-Лут в восточной части Ирана ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 763 | Комментарии

Qantas завершила конвертацию лайнеров A330 в заправщикиОборонное подразделение австралийской авиакомпании Qantas завершило конвертацию последнего из четырех заказанных лайнеров Airbus A330 в самолет-заправщик A330MRTT, сообщает Flightglobal. Работы проводились в интересах ВВС Австралии, которые получат самолет в конце 2012 года. В ближай ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 698 | Комментарии

Су-35 встанут на потокГлавком ВВС прогнозирует начало серийного производства истребителей пятого поколения на продажу с 2015 г., в то время как производство для российской армии начнется уже со следующего года

Серийное производство многоцелевых истребителей Су-35 для российской армии планируется начать с 2013 года, в то время как ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 2130 | Комментарии

Расхитителям приборов для МиГ-29 дали по три годаВ Ростове-на-Дону по три года колонии общего режима получили двое местных жителей, укравшие навигационные приборы для МиГ-29. Юрий Щербаков и Игорь Солохин, ранее служившие на военной базе, занимались хищениями и продажей аппаратуры, используемой на боевых самолетах, сообщает ГУ МВД по Южн ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1002 | Комментарии

ЦРУ отправит в Йемен эскадрильи беспилотниковЗавершив кампанию авиаударов с помощью беспилотных самолетов против талибов в Пакистане, США перефокусируют свое внимание на Йемен. ЦРУ запросило Совет безопасности разрешение на нанесение авиаударов по территории этой страны в упрощенном порядке.

ЦРУ планирует нарастить флотилию самолет ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 824 | Комментарии

Возвращенные Индией Су-30К могут быть перепроданы другой странеМногоцелевые истребители Су-30, которые проходят ремонт на белорусском 558-м авиаремонтном заводе в Барановичах, могут быть перепроданы третьей стороне, не исключил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Константин Бирюлин.

... Читать дальше »
Категория: Общее | Просмотров: 952 | Комментарии

Фарнборо: Boeing обыграл Airbus, у РФ контрактов нетРезультат Airbus более чем наполовину скромнее - почти 17 миллиардов долларов. В то же время европейский авиаконцерн записал в актив свой первый очень крупный контракт с российским авиаперевозчиком - компанией ЮТэйр - на поставку 20 самолетов А321 стоимостью 2 миллиарда долларов.

... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1116 | Комментарии

Разбившийся в Индонезии Superjet был исправенДо столкновения разбившегося в Индонезии российского лайнера Sukhoi Superjet 100 с землей его системы и агрегаты функционировали без сбоев. Об этом сообщает РИА "Новости".

Такой вывод был сделан после предварительной расшифровки записей речевого регистратора SSJ-100.

16 мая стало и ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 704 | Комментарии

Российские ученые создали авионику мирового уровняПремию правительства РФ получила группа ученых за создание вычислительной техники, обеспечивающей безопасность летательных аппаратов.

У наших самолетов и вертолетов довольно странное реноме. По своим летательным качествам они вполне конкурентоспособны с лучшей в мире техникой, а вот ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 684 | Комментарии

Смирнов: катастрофа SuperJet - не очень приятное событиеОлег Смирнов, заслуженный пилот СССР

Катастрофа самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии - не очень приятное, мягко говоря, событие для продвижения в других странах любой российской техники, в том числе авиа.

Цель всех демонстрационных полетов - показать потенциальным по ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 959 | Комментарии

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа