Вторник, 16.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Общее

На Урале пьяная компания В Свердловской области идут поиски пропавшего самолета АН-2, который вылетел с небольшого аэродрома недалеко от города Серов. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Урал» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых. Тревожное сообщение поступило в дежурную часть в 8:30 по местном ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 835 | Комментарии

Вертолет Bell-407 мог разбиться из-за низкой видимостиПлохие метеоусловия могли стать причиной крушения вертолета Bell-407 в Татарстане, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

"Среди основных версий главной остается - плохие метеоусловия, то есть низкая облачность, которая, скорее всего, и привела к ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 775 | Комментарии

Перспективному авиационному комплексу дальней авиации – быть!Первая информация о Перспективном авиационном комплексе дальней авиации (ПАК ДА) появилась еще в 2009 году. Тогда было объявлено о начале предварительных работ по теме. Контракт на проведение НИОКР по проекту ПАК ДА был заключен с компанией «Туполев». Тогда же командующий даль ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 975 | Комментарии

Что стало с аэродромом в Крымске и самолётами Су-27?Трагедия на Кубани потрясла весь наш народ. Наши соотечественники ещё раз показали, что в трудную минуту готовы прийти на помощь друг к другу. Выдержка и милосердие помогло нашему народу построить огромную страну, выстояв через многие испытания.

Не могу то же самое сказать о нашем ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 846 | Комментарии

Мексика покупает для президента Уходящий в декабре со своего поста президент Мексики Фелипе Кальдерон сделал настоящий "царский" подарок своему преемнику Энрике Пенье Ньето за государственный счет: правительство страны одобрило покупку нового лайнера для главы государства за 750 миллионов долларов, передает РИА Новости ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1132 | Комментарии

Москва и Минск: воздушные войныПереговоры представителей России и Белоруссии по урегулированию авиаконфликта между странами пройдут 29 марта.

Воздушное сообщение между Москвой и Минском было приостановлено утром 26 марта на несколько часов из-за того, что стороны не смогли договориться о количестве рейсов, выполняемых национальным ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 844 | Комментарии

Что появится в Европе после эры Рафаля и Тайфуна?Как сообщает 16 февраля агентство Reuters, сегодня на встрече президента Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона (David Cameron) в Париже будет объявлено о намерении обеих стран начать разработку совместного беспилотного стелс-самолета сле ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 831 | Комментарии

Американцы испытали новый гибридный беспилотникАмериканская компания Northrop Grumman начала летные испытания нового гибридного беспилотного летательного аппарата LEMV, сообщает Aviation Week. Первый полет аппарата состоялся 7 августа 2012 года, однако известно об этом стало только сейчас. Продолжительность полета LEMV составила 90 мину ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 854 | Комментарии

Затянувшиеся поиски пропавшего Ан-2 влетели Кукурузник, который улетел в неизвестном направлении из Серова, ищут уже третью неделю. Осматривали местность с воздуха, обследовали водоемы - и ничего. Накануне нашли обломки Ан-2, но, как оказалось, не того. А сумма, затраченная на поиски исчезнувшего воздушного судна, составляет ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 919 | Комментарии

В штате Юта пилот угнал пассажирский самолет и застрелилсяНовое ЧП на американских авиалиниях. Пилот авиакомпании SkyWest Airlines проник в пассажирский самолет в небольшом аэропорту штата Юта, отогнал его к автостоянке, а затем застрелился, передает агентство Reuters со ссылкой на полицию и местные власти.

По данным AFP, сорокале ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 763 | Комментарии

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа