Четверг, 25.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Сотрудничество

Началась сборка пробных вертолетов для Компания "Вертолеты России" приступила к изготовлению первых опытных образцов палубного вертолета Ка-52К для вертолетоносцев "Мистраль". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь компании Роман Кириллов.

Точное количество собираемых вертолетов в пресс-службе назвать о ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1492 | Комментарии

Победивший президент вынужден разочаровать своих сторонников, чтобы успешно править. Это железное правило политики - американские, французские, израильские правители после выборов «кидали» своих избирателей и делали прямо противоположное тому, что они обещали до выборов. Вспомним де Голля, который пришел к вл ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1120 | Комментарии

Беспилотник США атаковал север ПакистанаАмериканские беспилотные самолеты продолжают зачищать территории, считающиеся оплотом талибов и "Аль-Каиды" в Пакистане.

Пакистанские власти сообщают, что сегодня в результате воздушного удара американского беспилотника вблизи границы с Афганистаном убиты не менее четырех человек.

По их ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 957 | Комментарии

Куда, куда вы улетели?Встретился на Казанском вокзале с Героем Советского Союза, лётчиком-космонавтом и настоящим асом Игорем Волком. Лётчик, а «летит» за тысячу вёрст в купе поезда. Не стал спрашивать почему. Задал провокационный вопрос, что вроде дела налаживаются, «Суперджеты», дескать, летают, как птицы. Игорь Петрович так сверкнул г ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1169 | Комментарии

Состоялся первый перелет через Тихий океан на биотопливеBoeing 787 Dreamliner по многим причинам является самолетом прорыва. Во-первых, композитные материалы делают его гораздо легче, чем обычный самолет этого класса, что приводит к снижению эксплуатационных расходов. Другой необычной особенностью этой машины является возможность работа ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1008 | Комментарии

Беспилотник, облетевший Землю семь тысяч раз, приземлилсяАппарат был запущен с мыса Канаверал 5 марта прошлого года. Таким образом, на околоземной орбите он провёл 468 дней и 13 часов.

Первый подобный беспилотник отправился в космос весной 2010 года и провёл на орбите девять месяцев. Как и тогда, приземлившийся сегодня аппарата бу ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 832 | Комментарии

Воронежская авиакомпания возит военные вертолеты по СШАКак стало известно «Маркеру», в 2011 и начале 2012 года российская авиакомпания «Полет» выполнила четыре контракта на внутренние перевозки военных вертолетов для американской армии. Российские и украинские компании лидируют на рынке крупногабариных, сверхтяжелых и нестандартных авиа ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 914 | Комментарии

США готовятся к возвращению орбитального беспилотникаКосмическое командование ВВС США подготовило авиабазу Ванденберг в Калифорнии к приему орбитального беспилотного летательного аппарата X-37B, отправившегося в 15-месячный полет 5 марта 2011 года. Как сообщает Flightglobal, ожидается, что беспилотник совершит посадку 2-3 июня 2012 года ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1176 | Комментарии

МО утвердило техзадание на создание ударного беспилотникаМинистерство обороны России утвердило техническое задание на создание ударного беспилотного летательного аппарата, пишет газета "Известия" со ссылкой на высокопоставленный источник в компании "Транзас". Компания будет разрабатывать электронные бортовые системы перспективного аппара ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 984 | Комментарии

РФ и Белоруссия договорились о возобновлении авиарейсовРоссия и Белоруссия договорились временно возобновить авиасообщение, прерванное утром в понедельник. Договоренность будет действовать до четверга. Об этом РИА Новости сообщил представитель Министерства транспорта Белоруссии. В четверг стороны намерены решить спорные вопросы, связанны ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 838 | Комментарии

1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа