Суббота, 27.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Среда создания

ВМС Мексики получили последний патрульный самолет CN-235ВМС Мексики получили последний из четырех патрульных самолетов CN-235-300 производства европейского концерна EADS. Об этом сообщает Jane's.

Контракт на поставку четырех самолетов Мексике на сумму 157,6 миллионов долларов был подписан в октябре 2010 года. Первый CN-235 поставле ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1136 | Комментарии

Россия – лидер по числу авиакатастрофАвиакатастрофа под Тюменью 2 апреля, в результате которой погибло более тридцати человек, снова заставила общество задуматься о том, что же сейчас происходит в гражданской авиации и как исправить сложившуюся ситуацию. Попробуем и мы рассмотреть этот вопрос подробнее.

Россия - лидер по числу авиа ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1470 | Комментарии

Закупки российских беспилотных вертолетов начнутся в 2013 годуРоссийские силовые структуры начнут закупать разведывательные беспилотные вертолеты "Горизонт Эйр S-100" в 2013 году. Об этом в понедельник, 14 мая, "Интерфаксу" рассказал источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время веду ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1015 | Комментарии

Спецразведчиков готовят с помощью новых БПЛАНовосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ) получает новейшие беспилотники для подготовки спецразведчиков, информирует штаб Центрального военного округа (ЦВО).

«За последние три года в училище поступило более 100 новейших образцов вооружения и военной техники, в том числе перс ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1169 | Комментарии

"Авиакапитал-сервис" - "дочка" "Ростехнологий" - и корпорация "Иркут" подписали соглашение на поставку 35 средне - и ближнемагистральных самолетов МС-21. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты. ру". Сумма контракта составила 2,32 миллиарда долларов по каталожным ценам. ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1408 | Комментарии

Анкара: самолет был сбит в нейтральном пространствеТурецкий самолет был сбит силами ПВО Сирии в международном воздушном пространстве. Об этом заявила Анкара, ссылаясь на данные радаров, которыми располагает генштаб Турции. Как говорится в заявлении военного ведомства, командование посчитало необходимым повторно разъяснить это в связи с п ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 962 | Комментарии

Крушение Sukhoi Superjet 100 – промышленный саботаж?Эксперты по вопросам авиации в Азии не стесняются высказывать гипотезу о том, что произошедшая в Индонезии катастрофа самолета Sukhoi Superjet 100 могла быть результатом промышленного саботажа.

Хорошо зная, насколько агрессивной не раз оказывалась в прошлом коммерческая тактика а ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 992 | Комментарии

США заказали у Rolls-Royce техобслуживание двигателейВооруженые силы США заключили с британской компанией Rolls-Royce контракты на ремонт и техническое обслуживание авиационных двигателей, сообщает DefPro. Сумма сделки составила 275,9 миллионов долларов. Все работы должны быть завершены до конца 2013 года. Компания будет заниматься техо ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 816 | Комментарии

Путин соболезнует президенту Индонезии в связи с авиакатастрофойПрезидент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Республики Индонезия Сусило Бамбангу Юдойоно в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet-100, сообщает пресс-служба Кремля.

«Примите мои самые искренние соболезнования в связи с трагической гибелью граждан ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1042 | Комментарии

Пассажирам самолетов дадут добро на жидкостьС сентября этого года путешественникам могут разрешить брать воду и шампуни на борт самолета. Для этого российские аэропорты оборудуют специальными сканерами, способными вычислять состав содержимого бутылок и баночек. А вот все крепкие алкогольные напитки, кроме купленных в Duty Free, по-прежн ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 983 | Комментарии

1 2 3 ... 7 8 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа