Пятница, 26.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Среда обитания

Япония купила первые четыре истребителя F-35Правительство Японии заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на поставку первых четырех истребителей F-35A Lightning II, сообщает Flightglobal. Сумма сделки не уточняется. В общей сложности, Япония намерена приобрести у США 42 новых самолета, которые должны будут заменить в ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 813 | Комментарии

Росавиация аннулировала сертификат у VIP-авиакомпанииРосавиация в начале марта аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании "Джет-2000", которая занимается бизнес - и VIP-перевозками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства. На сайте Росавиации информации об аннулировании лицензии нет.

Осенью 201 ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 745 | Комментарии

Хабаровск станет самолетной столицей страныВ Хабаровском крае откроется производство самых современных самолетов и кораблей.

На организационном собрании участников 13 апреля был подписан меморандум о создании на территории края инновационного территориального кластера авиа - и судостроения.

В программу развития кластера внесе ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 1083 | Комментарии

Состоялся релиз симулятора Microsoft FlightАвиационный симулятор Microsoft Flight доступен всем желающим с 29 февраля, напоминает заботливая Microsoft Studios.

Это первый проект, достойный называться «хардкорным симулятором гражданской авиации», со времён Microsoft Flight Simulator X, игры, появившейся в 2006 году. Новинка вышла т ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 892 | Комментарии

Если бы Япония избежала атомной бомбардировкиВ кругах историков «прогрессивного направления» укоренилось убеждение, что атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки была не нужна, поскольку Япония и так дышала на ладан, и простая блокада за несколько месяцев поставила бы ее на колени и позволила бы победоносно завершить войну без ненужного ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 1208 | Комментарии

Катастрофа нового авиалайнера «Сухой СуперДжет-100» (SSJ-100), которая произошла 9 мая примерно в 70 км от аэропорта столицы Индонезии Джакарты, вызвала много недоуменных вопросов о ее причинах. Но не прошло и двух дней после ужасной трагедии, в результате которой погибло 45 чело ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 946 | Комментарии

Пилотажная группа "Русские витязи" вылетит в Великобританию на авиасалон "Фарнборо" в субботу, 7 июля, в первой половине дня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.

"Ожидалось, что пилотажная группа вылетит из Кубинки в пятницу, ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 821 | Комментарии

Ан-70: хуцпа на грани государственной изменыВладимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастр ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 891 | Комментарии

Четверо американцев превратили авиакатастрофу в фильмВ штате Айдахо несколько человек чудом спаслись после авиакатастрофы. Причем, момент крушения легкомоторного самолета они засняли на видеокамеру. Получился документальный фильм с леденящей кровь развязкой.

Сначала всё хорошо - путешественники улыбаются и любуются видами гор. Но б ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 778 | Комментарии

SSJ-100 вернулся в Шереметьево из-за поломки"Сухой Суперджет", вылетевший накануне вечером из Москвы в Копенгаген, пришлось вернуть в аэропорт из-за отказа системы кондиционирования.

Сразу два авиационных инцидента произошли в столичном регионе 18 июня. Покружив в воздухе, в аэропорты вернулись два борта: в обоих случаях причиной с ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 1123 | Комментарии

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа