Вторник, 16.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Среда обитания

Корпорация "Иркут" и Pratt & Whitney подписали контракт на поставку двигателей производства США для проектируемых самолетов МС-21. Об этом сообщается в пресс-релизе американской компании.

В сообщении уточняется, что продукция Pratt & Whitney станет единственной силовой устано ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 891 | Комментарии

Комментарий к переменам в аэропортахКак известно с мая этого года в российских аэропортах наконец-то упростили порядок предполетного досмотра. Послабление касается обуви и ремней. Теперь пассажирам не нужно снимать их, за исключением обуви с подошвой толще одного сантиметра и с каблуком выше двух с половиной сантиметров, а также ремней ш ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 1031 | Комментарии

Беспилотник убил лидера ячейки Фахд Мохаммед Ахмед Кусо, один из руководителей отделения "Аль-Каиды" в Йемене, разыскивавшийся в связи с нападением в 2000 году на американский эсминец "Коул", был убит в результате ракетного удара с американского беспилотного летательного аппарата.

Его гибель была подтверждена представит ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 866 | Комментарии

Тот памятный августВернуться из самого пекла войны невредимым на «раненом» штурмовике Су-25, уничтожив при этом внушительное количество боевой техники противника и его живой силы, это не только военный успех. Это счастье для родных, близких и самого военного лётчика. Но удача сопутствует только профессионалам.

Наша встреча с коман ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 1234 | Комментарии

Школьников бросят на постройку истребителейВ компании «Сухой» уверяют, что использование детского труда никак не скажется на качестве самолетов.

Компания «Сухой» на летние каникулы запустит в цеха основного производства военной и гражданской техники секретных авиазаводов в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре школьников 9-11 класс ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 785 | Комментарии

В 2014 ВВС Индии начнут списание истребителей МиГ-21Как сообщил министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони, в 2014 году истребители МиГ-21 начнут списывать в массовом порядке.

Оборонное ведомство запланировало до конца 2017 года полностью снять с вооружения эти истребители, которые находятся в эксплуатации с конца 1960-х г ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 1003 | Комментарии

Британцы в июле получат новый многоцелевой вертолетМинистерство обороны Великобритании получит первый новый многоцелевой вертолет AW159 Lynx Wildcat производства AgustaWestland 11 июля. Об этом сообщает Defense-Aerospace со ссылкой на пресс-релиз компании.

В общей сложности, по данным Fligthglobal MiliCAS, минобороны Великобритании ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 773 | Комментарии

Крушение SSJ-100 может помешать РФ выйти на мировой рынокИнцидент с новейшим самолетом Sukhoi Superjet-100 (SSJ 100) ставит под сомнение амбициозные планы России выйти на мировой рынок авиастроения. Как отмечают эксперты, на сегодняшний день именно с проектом SSJ 100 были связаны основные коммерческие планы и надежды российского гражданс ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 1126 | Комментарии

Boeing разработает проект модернизации летающих радаровАмериканский авиастроительный концерн Boeing получил контракт на разработку проекта модернизации самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3 Sentry, стоящих на вооружении ВВС США и НАТО. Как сообщает Defense Aerospace, сумма сделки составила 368 миллионов доллар ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 931 | Комментарии

В небе над Играми-2012 может наступить авиаколлапсВ небе над Лондоном в дни Олимпиады может наступить транспортный коллапс, если правительство не обеспечит бесперебойную работу аэропортов, предупреждают крупнейшие британские авиаперевозчики. Британия и так считается одной из самых туристических стран в мире. Но на время летних игр в брит ... Читать дальше »

Категория: Среда обитания | Просмотров: 811 | Комментарии

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа