Пятница, 26.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Конкуренты

В Австралии сегодня взлетит самолет на растительном маслеАвиакомпания "Qantas" осуществит первый в стране полет самолета, наполовину заправленного горючим из очищенного растительного масла. Стоимость такой топливной смеси оказалась примерно в 4 раза выше авиационного керосина, но билеты на рейс стоят столько же, что и на другие самолеты ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 789 | Комментарии

Военная авиация России отстала от противниковВоенная авиация России по вине правительства сильно отстала от вероятных противников. Судите сами:

Во время вторжения в Ливан в 1982 году Израильская авиация в пух и прах и почти без потерь разнесла Сирийскую, вооруженную советскими самолетами.

Во время Войны и Заливе и последующи ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 742 | Комментарии

Запретные зоны для полетов гражданской авиации надо сократитьДмитрий Медведев посетил подмосковное Внуково. Премьер прибыл в Московский центр автоуправления воздушным движением. Ежегодно здесь обслуживается более полумиллиона рейсов. Зона ответственности центра - от Белоруссии до Татарстана и от границ Украины до Вологды.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 898 | Комментарии

Автожир - самый безопасный летательный аппаратВ Иркутске завершаются испытания автожира. Этот летательный аппарат предназначен для использования в самых разных ситуациях - от экскурсий до спасательных операций. Машина может взлетать и садиться в любой местности. Серийно автожир начнут выпускать уже в этом году.

Автожир с греческог ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 898 | Комментарии

Пилота SSJ-100 могут посмертно обвинить в хулиганствеПричиной крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, видимо, все-таки объявят "человеческий фактор", а виновным - погибшего пилота Александра Яблонцева. Расшифровка записей речевого самописца выводит на первое место уже озвученную ранее версию того, что пилот мог сов ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 683 | Комментарии

Россия испытает ударный беспилотник в 2014 годуПервый российский ударный беспилотник испытают в 2014 году. Об этом сообщил журналистам первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков.

Окончание работ планируется в 2014 году. По словам Сухорукова, контракт на разработку и производство ударных российских БПЛА был подписан с компани ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 782 | Комментарии

Ольга Плешакова: люди стали чаще летать на Дальний ВостокАвиакомпания "Трансаэро" признана лучшим перевозчиком Восточной Европы по версии World Airline Awards. Премию ежегодно присуждает авторитетное британское агентство Skytrax, которое изучает качество услуг на воздушном транспорте во всем мире. Генеральный директор компании Ольга Пле ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 906 | Комментарии

На базе На базе бронированного автомобиля "Тигр", выпускаемого "Арзамасским машиностроительным заводом", создан мобильный комплекс управления беспилотными летательными аппаратами "Стрекоза" и "Ласточка". Как сообщается на сайте "Военно-промышленной компании", новый комплекс получил название ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 957 | Комментарии

Модернизированный бразильский штурмовик совершил полетВ Бразилии состоялся первый полет турбореактивного штурмовика A-1M, представляющего собой глубокую модернизацию самолетов AMX. Как сообщается в пресс-релизе компании Embraer, первые поставки А-1М в ВВС Бразилии начнутся в 2013 году.

В общей сложности программа A-1M предусматрива ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 1038 | Комментарии

Белоруссия: БПЛА с автоматическим взлетом и посадкойМинский авиаремонтный завод успешно завершил первый этап заводских летных испытаний беспилотного авиационного комплекса самолетного типа «Филин» с полностью автоматическим взлетом, полетом по маршруту и посадкой на полосу, сообщает пресс-служба завода.

Подобный высокотехнологичны ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 1024 | Комментарии

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа