Пятница, 19.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Великобритания и Франция заключили соглашение по БЛА
23:26
Великобритания и Франция заключили соглашение по БЛА

Великобритания и Франция заключили соглашение по БЛАНа встрече премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона (David Cameron) и президента Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) в Ланкастер-Хаус (Лондон) стороны достигли соглашения о более тесном сотрудничестве в области разработки беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Кэмерон заявил, что новое стратегическое партнерство в области БЛА направлено для создания условий максимально эффективно использования «суверенных возможностей», включая разработку новых беспилотных боевых воздушных транспортных средств (UCAV - unmanned combat air vehicle).

Начиная с 2011 года компании Dassault и BAE Systems вместе работали над созданием средневысотных БЛА с большой продолжительностью полета MALE. Кэмерон заявил, что партнерство будет углубляться для изучения технических рисков системы. «Мы с нетерпением ждем принятия дальнейших решений для снижения рисков, чтобы наши соответствующие национальные требования были выполнены экономически самым эффективным образом», заявил Кэмерон. В этом году Франция может начать испытания БЛА Watchkeeper компании Thales в Великобритании, которые продлятся до начала следующего года.

Кроме того, в 2013 году страны создадут «демонстрационную программу» боевого БЛА. В этом году будут завершены работы по требованиям технического проекта, который разработают Dassault и BAE Systems. «Эта работа будет заключаться в создании базовой платформы для разработки зрелых технологий, которые лягут в основу боевого БЛА, способного действовать в районах с высокой угрозой», сказал Кэмерон.

Также было заявлено, что стороны продолжат совместную работу по вводу в эксплуатацию и созданию интегрированной системы материально-технического обслуживания военно-транспортного самолета А400М компании Airbus. В 2013 году первые самолеты поступят на вооружение ВВС Франции. В 2012 году стороны начнут изучать потенциал модернизации управляемых ракет MBDA Storm Shadow и Scalp. Кэмерон также заявил, что Великобритания и Франция в скором времени подпишут меморандум о совместной разработке новой противокорабельной ракеты.

Генеральный директор отделения Thales в Великобритании Виктор Чавес (Victor Chavez) заявил, что «в последние годы БЛА играют все важную роль в военных операциях, и вполне естественно, что эти аппараты находятся в центре внимания международных программ. по разработке военной техники. Великобритания и Франция хотят оставаться лидерами в использовании беспилотных летательных аппаратов, а также будут вести совместную работу по совершенствованию разведывательного БЛА Watchkeeper, не допуская дублирования расходов».

Источник: militaryparitet. com



Категория: Конкуренты | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

Португалия отказалась от европейских вертолетов NH90
Путин: самолеты для региональной авиации надо производить в РФ
Рейтинг авиабезопасности: место России – сразу после Конго
Реальная политика государства в области авиапрома
Иран планирует создать новое поколение истребителей "Саика"
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Форма входа