Суббота, 20.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » В Перми на параде 9 мая покажут элементы высшего пилота
22:42
В Перми на параде 9 мая покажут элементы высшего пилота

В Перми на параде 9 мая покажут элементы высшего пилотаСегодня власти Перми рассказали о планах по празднованию 67-й годовщины Великой Победы.

В параде 9 мая примут участие военные, объединенные в 17 коробок, - всего около 900 человек. Торжественным маршем по центральной площади города пройдут военнослужащие Пермского военного гарнизона, курсанты военного института внутренних войск МВД РФ, института ФСИН России, лицея милиции имени Героя России Ф. Кузьмина и учащиеся Пермской кадетской школы №1 имени генералиссимуса А. В. Суворова. Замкнет колонну Пермский губернский военный духовой оркестр.

Сам парад на Октябрьской площади Перми начнется 9 мая в 12 часов. И первым делом зрители и участники увидят прямую трансляцию обращения президента России с Красной площади.

После торжественного прохождения войск по площади проедет колонна военной техники из семи единиц. Это два комплекса "Смерч" разных модификаций, две транспортно-заряжающие машины, реактивная система залпового огня "Град", гаубица 2А65 и самоходная установка "Нона".

Новинкой торжественного мероприятия в Перми станут показательные полеты двух спортивных самолетов, во время которых будут демонстрироваться элементы высшего пилотажа.

На церемонию торжественного прохождения войск приглашены около 500 ветеранов Перми. Для удобства размещения зрителей впервые будут сооружены смотровые трибуны на пять тысяч человек со стороны здания "Промстройпроекта".

Всего запланировано четыре репетиции парада. Две репетиции уже состоялись 19 и 26 апреля на базе Пермского военного института внутренних войск МВД РФ. Сначала на плацу, а уже затем на площади, личный состав Пермского военного гарнизона отрабатывают элементы строевого дефиле. Впервые за долгие годы дефиле включено в парад и представляет собой движение 50 военных, демонстрирующих мастерство строевой подготовки и владения оружием. Также изюминкой парада этого года станет дефиле Пермского губернского оркестра.

Планируется, что еще две репетиции состоятся 3 и 7 мая на Октябрьской площади с 20 до 00 часов. Поэтому улицы, прилегающие к Октябрьской площади, будут перекрыты с 19 часов.

Девятого мая, после парада, праздничные мероприятия продолжатся на городской эспланаде. Они объединены общим названием "Тыловой город". С 13 часов 30 минут на всей территории около мемориала "Единство фронта и тыла" начнут работать интерактивные площадки, рассказывающие о жизни пермяков в военные годы.

На площадке "Кинотеатр" в течение всего дня будут транслироваться военная хроника и фильмы о войне. На площадке "Музей боевой славы", представляющей собой военную палатку, будет создана экспозиция из экспонатов Пермского краевого музея и музея Лысьвенского металлургического завода. Также здесь будут представлены фотографии военных лет и агитационные плакаты, созданные в Перми в военные годы.

На площадке "Наши младшие друзья" будет представлено спортивное и служебное собаководство. На площадке "Театр на войне" покажут спектакли о войне в исполнении пермских профессиональных и любительских театров. На площадке "Полевая кухня" за длинным столом жители города смогут отведать солдатскую кашу.

На центральной концертной площадке - главной сцене - пройдет концертная программа с участием пермских творческих коллективов.

Реконструкция военной жизни бойцов Красной армии, объединенная под общим названием "Фронт", будет организована в театральном сквере у Пермского академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского (ул. Петропавловская, 25а).

На пешеходной части улицы Пермской будут расположены небольшие площадки, где, пройдя испытание, посетители смогут получать "ордена" и "медали" (календарики с изображением медали или ордена и описанием кому и за что эти награды выдавались).

Илья Изотов

Источник: rg. ru



Категория: Нештатная ситуация | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

На базе "Тигра" создан комплекс управления беспилотника
С SSJ-100 произошел второй инцидент за 4 суток
ООН заинтересовалась авиаударами США в Пакистане
12 августа - день Военно-воздушных сил
Продолжаются испытания ударного беспилотника США
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Форма входа