Четверг, 25.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Среда создания

США отправят на саммит в Южной Корее самолет-разведчикСША планируют отправить самолет-разведчик в Южную Корею для обеспечения безопасности во время саммита по ядерным вооружениям. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап" со ссылкой на источник в южнокорейской армии.

Использование самолета E-8C Joint STARS в настоящее врем ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 826 | Комментарии

Италия заменила истребителями Typhoon устаревшие F-16ВВС Италии полностью заменили новыми истребителями Eurofighter Typhoon устаревшие F-16 Fighting Falcon, сообщает Defense Aerospace. В общей сложности военные получили 62 истребителя Typhoon, из которых были сформированы четыре эскадрильи, приписанные к авиабазам Гроссето и Джоя-дель- ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 993 | Комментарии

Первые белорусские беспилотники поступят в МЧС в 2013 годуПоступление в МЧС Беларуси первых беспилотных летательных аппаратов с радиусом действия 300 км запланировано на 2013 год. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тем ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1104 | Комментарии

Мексика решила увеличить заказ на российские Sukhoi Superjet-100Крушение лайнера Sukhoi Superjet 100 в Индонезии нисколько не отбило у перевозчика намерения закупать российские самолеты

Руководство мексиканской компании-авиаперевозчика Interjet намерено увеличить заказ на российские самолеты Sukhoi Superjet 100. Очень вероятно, чт ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 953 | Комментарии

Стал ли случай Руста тестом на демократию и гуманность для перестроечного СССР?

Четверть века назад в газете «Московские новости»

В четверг на прошлой неделе было нарушено воздушное пространство СССР. Сделал это гражданин ФРГ Матиас Руст на легкомоторном спортивном самолете ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 936 | Комментарии

В США увековечили память первого летчика-евреяВ американском штате Мэриленд увековечили память первого профессионального летчика-еврея Лайбеля Велкера за его выдающуюся, но не столь известную роль пионера авиации, сообщает MIGnews. com со ссылкой на JN1.

Сто лет назад с аэродрома, который находился на месте современного музея ави ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 742 | Комментарии

Казахстанских сенаторов возмутили зачуханные стюардессыДепутаты сената парламента Казахстана возмущены качеством услуг, предлагаемым национальным авиаперевозчиком - компанией Air Astana. Как пишет Tengri News, свои претензии законодатели высказали на встрече с руководством компании и председателем Комитета гражданской авиации республики. ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 907 | Комментарии

Российские бомбардировщики над БалтикойДве недели назад польские МиГ-29А перехватили четыре российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика Ту-22М3. Это произошло над нейтральными водами Балтийского моря. Польские самолеты несли дежурство в воздушном пространстве стран Балтии в рамках миссии Baltic Air Policing.

После пере ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1405 | Комментарии

Вертолет потерпел крушение в ЯкутииГорящие обломки вертолета AS-350, связь с которым была потеряна в среду, обнаружен в четырех километрах от взлетной полосы 48-й площадки, сообщил представитель Росавиации.

«Вертолет вылетел в 12.07 из Ленска. Направлялся на 48-ю площадку, что в 40 километрах от Витима», - сообщили в Росавиации. ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1178 | Комментарии

Во Внуково экипаж самолета ослепили лазеромВ ночь на 12 мая экипаж самолета был ослеплен лазером при заходе на посадку в московском аэропорту "Внуково", сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел с пилотом самолета CR-2, летевшего в Москву из Гамбурга. В службу "02" поступила информация о том, что пилот был ослеплен лучом зеленого цвет ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 913 | Комментарии

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа