Четверг, 28.03.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Сотрудничество

Медведев: региональная авиация находится в кризисеПремьер-министр Дмитрий Медведев считает, что региональная авиация России находится в кризисе.

«56% всех полетов в России обслуживают диспетчеры Московского центра. Это, с одной стороны, создает особые условия здесь, но с другой стороны, это свидетельство того, что в целом распреде ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 730 | Комментарии

Почему половина наших самолетов прописана в офшорах и как это отражается на их безопасности

По количеству катастроф с самолетами и числу жертв наша страна уверенно занимает первое место в мире (см. графику). В чем причина? В старых самолетах, плохих пилотах или владельцах авиакомпаний, го ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1005 | Комментарии

Кульминация авиашоу, посвящённого 100-летию ВВС России2 августа в России отмечают вековой юбилей отечественной военной авиации. Главные праздничные мероприятия проходят в воскресенье в подмосковном Жуковском. Первые полёты авиашоу, приуроченные к 100-летнему юбилею ВВС России, состоялись 10 августа.

За парадом авиации наблюдает наш ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 738 | Комментарии

Российской палубной авиации нужны новобранцыВ полку палубной авиации появилось долгожданное пополнение: впервые за последние 17 лет молодой пилот принял участие в учениях на Баренцевом море во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов». Корреспондент La Russie d’Aujourd’hui разобрался в том, как работает эта элитная служба палубной авиации. ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1485 | Комментарии

Россия и Индия выпустят 205 транспортниковРоссия и Индия выпустят 205 многофункциональных транспортников

Индийская авиастроительная госкомпания Hindustan Aeronautics Limited и российская Объединенная авиастроительная корпорация подписали контракт на производство 205 многофункциональных военно-транспортных самолетов МТС (Многофункц ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 766 | Комментарии

ВТО положила конец восьмилетнему спору Airbus и BoeingАпелляционный орган Всемирной торговой организации (ВТО) признал незаконным получение американской авиастроительной компанией Boieng субсидий и налоговых послаблений от государства объемом в 5,3 миллиарда долларов, что нарушает антимонопольное законодательство, сообщает Agence France ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 654 | Комментарии

Пентагон ограничил полеты истребителей F-22Министр обороны США Леон Панетта подписал распоряжение, накладывающее существенные ограничения на полеты истребителей F-22 Raptor, сообщает Agence France-Presse. Поводом для этого стали безрезультатные поиски причины сбоев бортовой системы генерации кислорода (OBOGS), жалобы пилотов на удушье и ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 809 | Комментарии

В катастрофе SSJ-100 виноват диспетчерИз-за большой загруженности работой диспетчер центра управления воздушным движением в аэропорту Джакарты, вероятно, допустил ошибку, которая привела к гибели российского Sukhoi Superjet-100, сообщает интернет-портал индонезийского журнала Tempo, ведущего собственное расследование произошедшей в мае ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 658 | Комментарии

Медведев сменил командующих флотом и авиациейДмитрий Медведев в свой последний день на посту президента РФ и Верховного главнокомандующего отправил в отставку двух главкомов, сменив начальство военного флота и авиации страны.

Пресс-служба Кремля сообщила, что указом президента главнокомандующим Военно-воздушными силами назначен ген ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 869 | Комментарии

Обречен ли Superjet?Сразу оговорюсь, сторонником программы создания Sukhoi Superjet (SSJ) я не являюсь, более того, считал и считаю затраты, связанные с этим проектом, абсолютно неэффективными и бессмысленными. Но самолет создан, и с этим фактом приходится мириться даже критикам проекта. Еще один факт: во время демонстрационного (а не р ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 727 | Комментарии

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа