Четверг, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Общее

К 2020 году в ВВС РФ появится 600 новых самолетовПосещая военную авиабазу под Краснодаром, президент рассказал, как будет развиваться российская авиация.

Сегодня в Краснодарском крае Владимир Путин наградил 339-ю авиабазу ВВС орденом Кутузова, осмотрел стоящие на вооружении вертолеты и пообещал летчикам новые боевые машины.

... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 752 | Комментарии

В Московские власти с помощью беспилотников выявили на присоединенных к столице территориях около 20 объектов, которые обладают признаками самовольного строительства. Как сообщает "Интерфакс", об этом журналистам заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной по ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 682 | Комментарии

Президент Путин пообещал летчикам светлое будущееТрадиционный парад лучших отечественных самолетов проходил в Подмосковье с пятницы по воскресенье. В течение трех дней в пасмурном небе над Жуковским блестящее мастерство демонстрировали пилоты как современных истребителей, так и ретро-самолетов времен двух мировых войн. В субботу за полет ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 801 | Комментарии

Начались испытания двигателей космолёта SkylonВы знакомы с проектом Skylon британской компании Reaction Engines. Как и мы, вы, помнится, высказывали скептическое отношение к охлаждению воздушного потока «на лету» до -140?C, без которого весь проект не очень-то реален. Но подробности технологии, увы, вновь замалчиваются, зато объявлено, ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1240 | Комментарии

Путин: на развитие БПЛА выделят более 400 млрд. рублейНа развитие отечественной беспилотной авиации до 2020 году будет выделено более 400 млрд рублей, передает «Интерфакс». Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании, посвященном выполнению гособоронзаказа, которое проходит в Краснодарском крае. «Здесь нам нужна вся линей ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1033 | Комментарии

Авиакор передал Минобороны России второй Ан-140-100Вчера самарский авиационный завод Авиакор (входит в корпорацию Русские машины) передал заказчику второй самолет Ан-140-100, изготовленный предприятием в рамках контракта с Министерством обороны РФ. Передача самолета была приурочена ко Дню памяти и скорби, годовщине начала Великой Отечест ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1746 | Комментарии

Минтранс поддержал создание черных списков авиапассажировДля того, чтобы списки получали стала юридически возможна, власти предлагают внести изменения в Гражданский кодекс. Дума рассмотрит законопроект в сентябре.

Министерство транспорта подготовило проект отзыва правительства на законопроект от ЛДПР о черных списках пассажиров, к ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 789 | Комментарии

Почему разбился Авиакатастрофа в Индонезии: первые версии. Комментирует военный обозреватель Сергей Михайлов:

- Авиалайнер «СухойСуперДжет-100» разбился в ходе первого своего демонстрационного тура по странам Азии. Обломки самолета были найдены в районе горы Салак, на борту было 45 человек. По данным на 11 мая, ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 892 | Комментарии

Британия переподготовит грузинских авиаторов и моряковВеликобритания займется переподготовкой грузинских авиаторов и моряков, сообщила грузинским журналистам находящаяся в Лондоне министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия.

Это заявление было сделано после ее встречи с министром транспорта Великобритании Джастином Грини ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 794 | Комментарии

Польша купит до 205 беспилотников за семь летМинистерство обороны Польши намерено закупить от 123 до 205 беспилотных летательных аппаратов к 2018 году, сообщает Defense News. В общей сложности на покупку аппаратов планируется потратить по меньшей мере миллиард злотых (291,5 миллиона долларов). Согласно плану развития вооруженных сил Пол ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 756 | Комментарии

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа