Суббота, 20.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Нештатная ситуация

Человек впервые оторвался от земли, взмахивая руками"Летучий голландец "- так логично вполне заслуженно назвало благодарное человечество голландского инженера Ярно Смитса (Dutch engineer Jarno Smeets), благодаря которому вроде бы сбылась его - человечества - давняя мечта: взмахнуть крыльями, подняться в небо и там летать вольным аистом. ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 803 | Комментарии

В киргизском аэропорту с самолета украли все двигателиВ Киргизии с самолета Lockheed L-1011, стоящего в международном аэропорту "Манас" (аэропорт расположен неподалеку от Бишкека), были украдены все три двигателя. Как сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу Государственной таможенной службы республики, когда и при каких обстоятельст ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 784 | Комментарии

Рогозин: надо разрабатывать гиперзвуковую авиациюВице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс, пояснил свою позицию относительно разработки российского перспективного авиационного комплекса дальней авиации - стратегического бомбардировщика ПАК ДА.

«Я за ПАК ДА, но он не должен быть копией ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 1104 | Комментарии

Самолет Путина вместо Сочи приземлился в КраснодареСамолет президента РФ Владимира Путина из-за плохой погоды приземлился накануне не в Сочи, а в Краснодаре, сообщает РИА Новости.

"Мы не смогли сесть в Сочи, так как был туман, и мы незапланированно отправились в Краснодар, где переночевали в губернаторской гостинице. Затем прокатил ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 1070 | Комментарии

Airbus заманивают на российские заводыДмитрий Рогозин считает, что крупные поставщики самолетов российским компаниям могут открыть в России сборочные производства.

Правительство России рассматривает возможность организации сборки европейских самолетов на отечественных авиазаводах. Уже спустя первую неделю своей работы в качестве в ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 949 | Комментарии

Авиадебоширов занесут в черный списокРоссийские авиаперевозчики предлагают создать и публиковать черные списки пассажиров, которые регулярно нарушают правила - курят на борту самолета, пьют спиртное и дебоширят. Продавая билет на рейс, представитель авиакомпании сможет заглянуть в этот список и отказать пассажиру в перевозке. Впрочем, в ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 736 | Комментарии

Производитель Airbus создаст собственный банкАэрокосмический концерн EADS (European Aeronautic Defence & Space) создаст собственный банк. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на финансового директора компании Ханс-Петер Ринга (Hans Peter Ring). По его словам, банк будет работать в основном с клиентами производителя самолет ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 880 | Комментарии

Ветераны советской авиации пришли к Рогозину с советамиВетераны отечественного авиапрома обратились к вице-премьеру Дмитрию Рогозину, отвечающему в правительстве за оборонно-промышленный комплекс, с пакетом регрессивных предложений, направленных на реформирование отрасли. Они просят вернуться к госзаказу на гражданскую авиатехнику россий ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 814 | Комментарии

Кто безлесит Россию, Жуковский и русскую авиацию?Ночью на 21 марта в подмосковном Жуковском сначала оцепили ОМОНом и ЧОПом, а затем по-воровски вырубили значительную часть уникального городского Цаговского леса.

Война была организована по всем законам военного искусства.

Властями был создан оперативный штаб. К ночи все заняли ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 806 | Комментарии

Большие задачи маленького беспилотникаОфицер Тихоокеанского флота разработал беспилотник нового поколения: самолет, больше похожий на детскую игрушку, выполняет серьезные боевые задачи по разведке местности.

Источник: vesti. ru

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 895 | Комментарии

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа