Пятница, 19.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Иные принципы

Тела двух турецких летчиков, сбитых в Сирии, извлечены из водыТела двух летчиков турецкого истребителя F-4 сбитого 22 июня силами ПВО Сирии, извлечены из воды. Останки капитана Гекхана Эртана и лейтенанта Хюсейина Аксоя турецкие спасатели обнаружили на дне моря на глубине 1260 метров возле обломков самолета в среду днем. Погибшие доставл ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 1170 | Комментарии

Россия уговаривает Израиль совместно разрабатывать БПЛАРоссийские власти ведут переговоры с Израилем о создании на территории России совместного оборонного проекта. Об этом сообщил накануне в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, речь идет о разработке нового беспило ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 823 | Комментарии

Судьба авиапрома: на одном крыле, говорите?Да, именно так. На честном слове и на одном крыле. Эта строчка из знаменитой песни Чижа «Бомбардировщики» хорошо описывает состояние нашего авиапрома до недавних времен.

Самолетостроение в 90-х пережило кризис финансирования и производства. В результате к 2000 году возникла ситуация, когда ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 739 | Комментарии

Подрезанные крылья: как спасти Ан-124 Во времена, когда холодная война была в самом разгаре, власти последовательно приучали советских граждан к мысли, что СССР - страна слонов: все самое большое должно быть у нас. Это правило распространялось на все сферы промышленности, и авиация не была исключением. В 60-80-е гг. отечественные ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 1116 | Комментарии

Египет купил лицензию на дюжину китайских беспилотниковМинистерство обороны Египта приобрело у Китая лицензию на производство 12 беспилотных летательных аппаратов ASN-209, сообщает Strategy Page. Сумма сделки не уточняется. Производством таких аппаратов в Китае занимается предприятие ASN Technology. Египет намерен использовать китайское ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 807 | Комментарии

Разбитая авиация: лишь 13 гражданских самолетов за прошлый годУжасная катастрофа гордости современного российского авиапрома SSJ-100 стала очередным ударом для отрасли.

Не меньший скандал вызвал тот факт, что порядка 70 сотрудников Комсомольского авиастроительного завода, участвовавших в сборке Superjet 100, использовали поддельны ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 825 | Комментарии

Советские аэродромы в Арктике расконсервируютАвиация Западного военного округа уже этим летом начнет эксплуатировать ряд аэродромов в Арктике, сообщил на пресс-конференции в Петербурге в среду командующий авиационным объединением ЗВО Игорь Макушев.

«Мы уже этим летом начнем осваивать аэропорты на Новой Земле, в Нарьян-Маре, на Кра ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 865 | Комментарии

Авиавласти РФ и Беларуси согласовали выполнение полетов до 10 маяАвиационные власти России и Беларуси договорились подтвердить назначенным авиакомпаниям обеих сторон полеты между странами до 10 мая 2012 года, сообщил российский Минтранс.

"По результатам встречи подтверждены назначенным авиакомпаниям обеих сторон программы полетов м ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 1055 | Комментарии

Турция обещает ответить на сбитый Сирией истребительПрезидент Турции Абдулла Гюль заявил, что турецкий истребитель, сбитый сирийскими силами ПВО в пятницу, мог находиться в воздушном пространстве Сирии.

По его словам, кратковременное пересечение воздушных границ летящими на высокой скорости военными самолетами не является чем-то н ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 731 | Комментарии

Пилоты В расследовании причин катастрофы SSJ-100 в Индонезии появилась новая версия.

У следователей, выясняющих причины катастрофы самолета «Сухой Суперджет 100», разбившегося 9 мая в Индонезии, появилась новая версия: виноват диспетчер. Выглядит она не столь уж невероятно, если ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 773 | Комментарии

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа