Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Иные принципы

Forbes: политика катастрофВ крушениях самолетов и космических кораблей виноваты не только исполнители, но и управленческий контекст, в котором они работают.

У нас еще нет точных выводов по поводу причин гибели «Суперджета 100», нужно дождаться результатов расследования. Одно можно сказать наверняка: виноватыми будут признаны либо ч ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 1188 | Комментарии

Шведка получила компенсацию за полет с мертвецомКорреспондент Sveriges Radio Лена Петтерссон (Lena Pettersson) получила компенсацию от авиакомпании Kenya Airways за полет с мертвецом из Голландии в Танзанию. Об этом сама журналистка сообщила шведскому изданию Expressen.

Сумма компенсации составила пять тысяч крон (примерно 713 дол ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 631 | Комментарии

Вокруг перспективного комплекса дальней авиации (стратегического бомбардировщика) ПАК ДА ведутся ожесточенные споры. Возмутителем спокойствия стал заместитель председателя правительства по вопросам ВПК Дмитрий Рогозин.

Напомним, работы по "стратегу" идут с 2008-го года. Недавно стало известно, что уже г ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 1065 | Комментарии

Самолет на солнечных батареях завершил рекордный перелетПилотируемый самолет на солнечных батареях Solar Impulse благополучно приземлился в столице Марокко Рабате, завершив рекордный межконтинентальный перелет. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Самолет под управлением психиатра и путешественника Бертрана Пикара сел в междунаро ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 895 | Комментарии

США продадут Ираку разведывательные беспилотникиМинистерство обороны Ирака договорилось с США о поставке разведывательных беспилотных летательных аппаратов. Об этом, как сообщает Defense News, заявил руководитель Отдела по сотрудничеству с Ираком в области безопасности генерал-лейтенант Армии Роберт Каслен (Robert Caslen). Отдел, возглав ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 759 | Комментарии

Мертвая петля авиапромаОрганизаторам международного авиасалона в Фарнборо - одного из крупнейших в мире - почти удалось показать, что мировой авиапром сохраняет оптимизм, несмотря на общий кризис в экономике. Но опрошенные "Росбалтом" эксперты отмечают, что рост продаж новых лайнеров был во многом обусловлен стремлением американских комп ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 647 | Комментарии

С SSJ-100 произошел второй инцидент за 4 сутокОдин и тот же борт "Аэрофлота" за 4 дня дважды не смог совершить рейс. 18 июня его вернули в Шереметьево, а сейчас он прервал взлет в Нижнем Новгороде

Один из восьми авиалайнеров "Сухой Суперджет - 100", эксплуатируемых компанией "Аэрофлот", преследуют неудачи. 18 июня борт не смог выпо ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 753 | Комментарии

27 июня годовщина подвигов советских летчиковВ этот день 1941 года - на пятый день Великой Отечественной войны - русский летчик Александр Спиридонович Маслов, пожертвовав своей жизнью, совершил огненный таран немецкой автоколонны.

Он родился 22 ноября 1907 года в селе Андреевском Московской губернии. Окончив 4 класса коломенской з ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 1440 | Комментарии

Антон Орех: американцы сбили Superjet? Безусловно!Появилась новая версия причин, которые привели к крушению российского лайнера Sukhoi Superjet 100 в Индонезии. Главное разведывательное управление не исключает, что к катастрофе могут быть причастны американские военные. «Мы допускаем версию, что это был умышленный промышленный саботаж, ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 828 | Комментарии

Названы причины крушения самолета Air France в 2009 годуАгентство авиационной безопасности Франции представило заключительный рапорт расследования причин катастрофы авиалайнера Airbus-330, которая произошла 1 июля 2009 года. Самолет выполнял рейс Рио-де-Жанейро - Париж.

В результате трехлетнего расследования были определены точные п ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 1032 | Комментарии

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа