Четверг, 25.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Архив материалов

Авиабилеты за рубеж подорожают с 6 июня на 3,7 %Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону.

Курс ЦБ на среду, 6 июня, установлен в размере 41,51 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс в 42 рубля за евро. Ряд авиакомпаний применяют это ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 938 | Комментарии

Экранопланы на службе России - быть или не бытьНедавно стало известно, что пограничная служба при ФСБ начнет создание центра по производству экранопланов в Петрозаводске. Центр будет создан с нуля на бывшем заводе «Авангард», который окажет посильную помощь в производстве и подготовке инженеров. ФСБ планирует проводить круглогодичные испы ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 1158 | Комментарии

Вертолет потерпел крушение в ЯкутииГорящие обломки вертолета AS-350, связь с которым была потеряна в среду, обнаружен в четырех километрах от взлетной полосы 48-й площадки, сообщил представитель Росавиации.

«Вертолет вылетел в 12.07 из Ленска. Направлялся на 48-ю площадку, что в 40 километрах от Витима», - сообщили в Росавиации. ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1178 | Комментарии

РФ и Беларусь согласовали число авиарейсов между столицамиБеларусь и Россия договорились о количестве авиарейсов между Минском и Москвой в летний период, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

В летнем периоде авиаперевозчики двух стран будут выполнять по 5 авиарейсо ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 942 | Комментарии

Загоревшийся в воздухе самолет аварийно сел в СамареДвухместный легкомоторный самолет «Элитар-сигма» загорелся в воздухе и совершил жесткую посадку, не дотянув до взлетно-посадочной полосы в Самаре, сообщил в четверг представитель регионального главка МЧС.

«Примерно в 15.00 мск на аэродроме «Смышляевка» жестко приземлился самолет ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 917 | Комментарии

Во Внуково экипаж самолета ослепили лазеромВ ночь на 12 мая экипаж самолета был ослеплен лазером при заходе на посадку в московском аэропорту "Внуково", сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел с пилотом самолета CR-2, летевшего в Москву из Гамбурга. В службу "02" поступила информация о том, что пилот был ослеплен лучом зеленого цвет ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 913 | Комментарии

В рамках программы Су-35 совершен пятисотый полетПятисотый полет совершен в рамках программы Су-35. Управлял самолетом заслуженный летчик-испытатель Герой России полковник Сергей Богдан. Именно он в феврале 2008 г. впервые поднял в воздух этот новейший сверхманевренный многофункциональный истребитель, сообщает пресс-служба компании "Сух ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1000 | Комментарии

AeroVironment представила новый беспилотник для ВВС СШАКомпания AeroVironment 22 мая представила новый миниатюрный беспилотник Wasp AE, способный выполнять задачи как на суше, так и в море. Как сообщается на сайте компании, ВВС США включили Wasp AE в свою программу малых беспилотников BATMAV (Battlefield Air Targeting Micro Air Vehicle) ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1003 | Комментарии

Эскадрилья. Специальный репортаж СладковаТренировка боевых пилотов. Экипаж Су-34 - летчик и штурман - "вылетают" на выполнение боевой задачи. Им предстоит обнаружить в акватории Черного моря и "уничтожить" вражеский корабль, а еще "отбить" атаку самолетов противника. Все, как в настоящем бою. Адреналин захлестывает летчиков, сидящих в ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 1320 | Комментарии

Новый беспилотник умеет то, что остальным не под силуСотрудники Центрального аэрогидродинамического института разработали новую модель беспилотника. Этот аппарат летает по несвойственным обычному самолету правилам. Взлетает совершенно вертикально, садится без полосы. Такие характеристики существенно расширяют потенциал его использования. ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1149 | Комментарии

« 1 2 ... 54 55 56
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа