Четверг, 25.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость

Авиановости

Главная » Архив материалов

Молния ударила в приземлявшийся во Внуково самолетПри заходе на посадку Boeimg-737 авиакомпании «Аэросвит» рейсом Одесса - Москва произошла нештатная ситуация: в фюзеляж самолета ударила молния, сообщил в пятницу источник в авиадиспетчерских службах авиаузла.

«При подлете к Внуково, накануне вечером, в левую часть фюзеляжа пассажи ... Читать дальше »

Категория: Иные принципы | Просмотров: 911 | Комментарии

Реальная политика государства в области авиапромаОгромные толпы народа ломают копья вокруг всяческих акций оппозиции. Вокруг Пусь и РПЦ. Вокруг Тимошенко и газа. Вокруг кучи прочих проблем, которые сами по себе никак не могут повлиять на развитие нашего государства. Прочие же проблемы как-то опускаются.

Ну действительно, кому нужна ... Читать дальше »

Категория: Конкуренты | Просмотров: 1048 | Комментарии

Сигнал об угоне вертолета в Англии вызвал боевую тревогуПоданный по ошибке сигнал пилота частного вертолета об угоне привел к тому, что в воздух были срочно подняты два сверхзвуковых перехватчика Typhoon. Вертолет, с которого был подан сигнал, был перехвачен истребителями. "Куда он летел и что делал, это не наше дело, - заявил представит ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1175 | Комментарии

Дмитрий Медведев прибыл в КазаньПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Казань, где проведет совещание по вопросам стратегической авиации, ознакомится с инновационными проектами региона и встретится с активом партии "Единая Россия".

Совещание по стратегической авиации пройдет на территории Казанского авиационного производстве ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1137 | Комментарии

Обновленный Ил-76 встает на крылоВ Ульяновске возобновляется серийное производство транспортных самолетов Ил-76. На заводе "Авиастар" уже собран первый летный образец, и его полет намечен на конец июля. На стапелях предприятия заложены еще три машины. Всего же в Ульяновске планируют построить 200 лайнеров.

От заводского цеха до лет ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 957 | Комментарии

Французский летчик о наших катастрофахАвиакатастрофа под Тюменью унесла жизни 31 человека. Предварительная причина трагедии: турбовинтовой ATR-72 перед вылетом не обработали антиобледенительным составом. Среди профессионалов на Западе уже идут разговоры о непостижимом русском «авось». Но меня больше всего поразил возраст летчиков, котор ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 1486 | Комментарии

Спецразведчиков готовят с помощью новых БПЛАНовосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ) получает новейшие беспилотники для подготовки спецразведчиков, информирует штаб Центрального военного округа (ЦВО).

«За последние три года в училище поступило более 100 новейших образцов вооружения и военной техники, в том числе перс ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1169 | Комментарии

B-52H намерены посетить российскую авиабазу Бомбардировщики В-52Н готовятся посетить российскую авиабазу "Энгельс" "с миссией доброй воли двойного назначения".

Как сообщила пресс-служба ВВС США, делегация представителей 2 бомбардировочного авиакрыла (стратегические бомбардировщики B-52, база "Барксдэйл", штат Луизиана) пос ... Читать дальше »

Категория: Нештатная ситуация | Просмотров: 1648 | Комментарии

"Авиакапитал-сервис" - "дочка" "Ростехнологий" - и корпорация "Иркут" подписали соглашение на поставку 35 средне - и ближнемагистральных самолетов МС-21. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты. ру". Сумма контракта составила 2,32 миллиарда долларов по каталожным ценам. ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 1407 | Комментарии

Анкара: самолет был сбит в нейтральном пространствеТурецкий самолет был сбит силами ПВО Сирии в международном воздушном пространстве. Об этом заявила Анкара, ссылаясь на данные радаров, которыми располагает генштаб Турции. Как говорится в заявлении военного ведомства, командование посчитало необходимым повторно разъяснить это в связи с п ... Читать дальше »

Категория: Среда создания | Просмотров: 962 | Комментарии

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »
Поиск
Категории
Общее
Общие сведения
Технологии
Новые подходы
Конкуренты
О сверстниках
Сотрудничество
О кооперации
Среда обитания
О месте и роли
Среда создания
Откуда родом
Иные принципы
Другая физика
Нештатная ситуация
Исключения из правил
Реклама
Популярные новости
» Чему научило НАТО ливийское небо
» Война глазами немецких летчиков
» Германия продлила аренду беспилотников Heron 1
» Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы
» Иордания дала убежище беглому пилоту ВВС Сирии
» Россия передала Индонезии образцы крови родственников
» ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат" как заработать
» Эксперты уверены: стоимость авиабилетов в России будет расти
» Минск: условия РФ по рынку авиаперевозок - неприемлемы
» Над Сирией засекли иранские беспилотники

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа